2. Сколько молекул содержится: в) в 8 г гидроксида натрия?плииииииииииииз помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковбасюк Карина.

Дано:

m(NaOH) =8г

Найти:n(NaOH),N(NaOH).

Решение:

M(NaOH) =23+16+1=40г\моль

n(NaOH)=m\M=8г\40г\моль=0,2моль

N(NaOH)=n×Na=0,2моль×6,023×10^[23]=1,2×10^[23]молекул

Ответ:n(NaOH) =0,2моль,N(NaOH)=1,2×10^[23]молекул