NaOH+HNO2срочно, пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Slonivs'ka Solomiya.

Ответ, Объяснение:

NaOH + HNO2 = NaNO2 + H2O

Na(+) + OH(-) + H(+) + NO2(-) = Na(+) + NO2(-) + H2O

OH(-) + H(+) =  H2O