Расставьте коэффициенты в приведенных схемах химических реакций и укажите тип химической реакции

(5): a) Р + O 2 → Р 2 О 5 b) NO 2 → NO + O 2 c) FeCl 3 + Zn → ZnCl 2 + Fe d) MgO + H 2 CO 3 → MgCO 3 + H 2 O e) Na + H 2 O → NaOH + H 2

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.

Объяснение:

4Р+5О2=2Р2О5. соединение

2NO2=2NO+O2 разложение

2FeCl3+3Zn=3ZnCl2+2Fe. замещение

MgO+H2CO3=MgCO3+H2O обмен

2Na+2H2O=2NaOH+H2 замещение