Рассчитайте процентное содержание каждого химического элемента в золотой соли, имеющей химический

состав NaAuCl4 2H2O.

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Серафим.

Процентное содержание натрия в формуле (NaAuCl4):

(23/362)*100=6,35%

Процентное содержание Аурума в той же самой формуле:

(197/362)*100=54,41%

Процентное содержание Хлора в той же самой формуле:

(142/362)*100=39,22%