сульфат меди2 и гидроксид калия, сульфат цинка и нитрат бария, хлорид магния и артофасфат натрия,

хлорид железе3 и и сульфат магниясоставьте уравнения в молекулярном полном ионном виде и сокращенном виде​ пжжжж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2↓ + K2SO4

Cu(2+) + SO4(2-) + 2K(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2↓ + 2K(+) + SO4(2-)

Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2↓

ZnSO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4↓ + Zn(NO3)2

Zn(2+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2NO3(-) = BaSO4↓ + Zn(2+) + 2NO3(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4↓

3MgCl2 + 2Na3PO4 = Mg3(PO4)2↓ + 6NaCl

3Mg(2+) + 6Cl(-) + 6Na(+) + 2PO4(3-) = Mg3(PO4)2↓+ 6Na(+) + 6Cl(-)

3Mg(2+) + 2PO4(3-) = Mg3(PO4)2↓

2FeCl3 + 3MgSO4 = 3MgCl2 + Fe2(SO4)3

2Fe(3+) + 6Cl(-) + 3Mg(2+) + 3SO4(2-) = 3Mg(2+) + 6Cl(-) + 2Fe(3+) + 3SO4(2-)

реакция не идёт