1) 2,2-дихлорбутан + КОН(спирт) 2) +Н2О/hg 3) +H2/Ni


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

C4h8cl2 + 2koh (спирт) = 2kcl + c4h6 +2h2o C4h6 + h2o (hgso4 условие) = бутанон с4h8o C4h8o + h2 (t, Ni) = c4h9oh