Определи относительное молекулярные массы оксида алюминия (III), окида меди (II), составь формулы

по известной валентности PH (валентность P - III) и BaO (валентность Ba - II), а также определи валентность азота в соединении N2O5!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Данил.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Al2O3) = 27*2 + 16*3 = 102

Mr(CuO) = 64 + 16 = 80

PH3,  BaO,  

N(V)O(II)