K2SO4→KOH→K2S→KNO3 ↓ KCl→K​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.
1) K2SO4 + Ba(OH)2 = 2KOH + BaSO4
2) 2KOH + H2S = K2S + 2H2O
3) K2S + Pb(NO3)2 = 2KNO3 + PbS
4) KOH + HCl = KCl + H2O
5) KCl + Li = LiCl + K