2. С каким массовым процентом вещества можно получить раствор, если в 1500 г воды растворить 500

г вещества?​

Ответы на вопрос

Отвечает Supronov Danik.

Ответ:

w = 500/2000*100 = 25%

Объяснение:

w = m(вещ-ва)/m(р-ра)