6 1. Сколько граммов растворяемого вещества и сколько граммов воды нужно взять. чтобы приготовить

200 г 9%-ного раствора 6.4. Сколько граммов растворяемого вещества и сколько граммов воды нужно взять. 6 чтобы приготовить 500 г 3%-ного раствора 6.5. Раствор с каким массовым процентом вещества можно получить, если в 80 г воды растворить в г вещества​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Павел.

Ответ:

1)M(р.в.)=200×0,09=18г

M(H2O)=200-18=182 г

2)М(р.в)=500×0,03=15 г

M(H2O)=500-15=485г

3)(если 6 которая стоит перед"чтобы приготовить 500г 3% раствора" относится к 3 задаче);

m(ppa)=80+6=86г

w(вещества)=6:86=0,0697=6,97%