Помогите пожалуйста составить ур реакции если они возможны в молек и ионном виде гидроксид Ba и

соляная кислота нитрат Mg и хлорид Zn​

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Юрий.

Ответ:

Объяснение:

Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O

Ba(2+) + 2OH(-) + 2H(+) + 2Cl(-) = Ba(2+) + 2Cl(-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O

Mg(NO3)2 + ZnCl2 = MgCl2 + Zn(NO3)2

Mg(2+) + 2NO3(-) + Zn(2+) + 2Cl(-) = Mg(2+) + 2Cl(-) + Zn(2+) + 2NO3(-)

реакция не идёт