. выведите формулу оксида натрия, если известно, что массовая доля натрия в соединении 74,2 %,

кислорода 25,8 %. ______________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.

Ответ:

74,2/23 =3

25.8/16=1.6

3/1.6 =2 (два атома натрия )

1.6/1.6=1 (один атом кислорода )

Na2O

0 1