Как влияет изменение давления на равновесие следующих реакций : 1)H2(r)+Br2(r)=2HBr(r)2)C2H2(r)

+2H(r)=C2H6(r)3)CO(r)+H2О(r)=CO2(r)+H2(r)4)Zn(T)+H2О(r)=ZnO(T)+H2(r)​

Ответы на вопрос

Отвечает Бортнік Ія.

Ответ:

Объяснение:

1)H2(r)+Br2(r)=2HBr(r)  - не влияет

2)C2H2(r) +2H(r)=C2H6(r)  - повышение сметит вправо, понижение - влево

3)CO(r)+H2О(r)=CO2(r)+H2(r)  - не влияет

4)Zn(T)+H2О(r)=ZnO(T)+H2(r)​ не влияет

2 0