Задание 1. Закончите уравнения необратимых и обратимых реакций и проставьте коэффициенты. NaOH +

H2SO4 —> N2 + H2 —> AgNO3 + СаCl2 —> CH4 + O2 —> MgСO3 + HCl —> N2 + О2 —> S + О2 —>

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.

Ответ:

2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

N2+3H2 = 2NH3

CaCl2 + 2AgNO3=Ca(NO3)2 + 2AgCl↓

2CH4 + O2 = 2CO + 4H2

CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + H2O + CO2

2N2 + O2 = 2N2O

S+О2=SO2