4. а) Напишите молекулярное и ионное уравнение реакции хлорида железа (II) FeCl2 c гидроксидом

калия KOH Молекулярное уравнение_______________________________________________ Полное ионное уравнение_______________________________________________ Сокращенное ионное уравнение________________________________________ [2] b) Определите среду образовавшейся соли в задание 4(а)_____________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Объяснение:

FeCl2 + 2KOH = Fe(OH)2↓ + 2KCl

Fe(2+) + 2Cl(-) + 2K(+) + 2OH(-) = Fe(OH)2↓ + 2K(+) + 2Cl(-)

Fe(2+) + 2OH(-) = Fe(OH)2↓

KCl = K(+) + Cl(-) среда нейтральная  pH=7