Расставить коэффициенты и указать типы химических реакций 1) KClO3 = KClO4 + KCl тип реакции …….

2) NO + O2 = NO2 тип реакции ……. 3) SiCl4 + Zn = Si + ZnCl2 тип реакции ……. 4) Al2O3 + HCl = AlCl3 + H2O тип реакции …….

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Саша.

Ответ:

Объяснение:

1) 2KClO3 = KClO4 + KCl + O2 (разложение)

2) 2NO + O2 = 2NO2 (соединение)

3) SiCl4 + 2Zn = Si + 2ZnCl2 (замещение)

4) Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O (обмен)

Отвечает Горбунов Андрей.

Ответ:

1)2KCL03=2KCL+3O2-разложение  2) 2NO+O2=2NO2-соединение 3)SICL4+2ZN=SI+2ZNCL2-размножение 4)AL2O3+6HCL=2ALCL3+3H2O-двойное размножение

Объяснение: