ПОМОГИТЕ ПЖ составить генетический ряд из трёхвалентного железа. цепочка должна быть из четырёх

веществ и четыре уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.

Ответ:

Fe-FeCl3-Fe(OH)3-Fe2O3

Объяснение:

2Fe+3Cl2=2FeCl3

FeCl3+3NaOH=3NaCl+Fe(OH)3

Fe(OH)3=Fe2O3+H2O

Fe2O3+CO=Fe+CO2