Закончите уравнения возможных реакций, напишите их в полном и сокращенном ионном виде: FeCl2 +

KNO3 -> K3PO4 + AlCl3 -> Fe(OH)2 + H2SO4 -> HNO3 + Na2SO4 ->

Ответы на вопрос

Отвечает Бруг Алексей.

Ответ:

Объяснение:

FeCl2 + 2KNO3 = Fe(NO3)2 + 2KCl

Fe(2+) + 2Cl(-) + 2K(+) + 2NO3(-) = Fe(2+) + 2NO3(-) + 2K(+) + 2Cl(-)

реакция не идёт

K3PO4 + AlCl3 = AlPO4↓ + 3KCl

3K(+) + PO4(3-) + Al(3+) + 3Cl(-) = AlPO4↓ + 3K(+) + 3Cl(-)

Al(3+) + PO4(3-) = AlPO4↓

Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O

Fe(OH)2 + 2H(+) + SO4(2-) = Fe(2+) + SO4(2-) + 2H2O

Fe(OH)2 + 2H(+) = Fe(2+) + 2H2O

2HNO3 + Na2SO4 = 2NaNO3 + H2SO4

2H(+) + 2NO3(-) + 2Na(+) + SO4(2-) = 2Na(+) + 2NO3(-) + 2H(+) + SO4(2-)

реакция не идёт