Химия:определите объём 18 грамм H20 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Аулова Зоя.

Ответ:

22.4 л

Объяснение:

Молярная масса 18, по формуле количество вещества получается 1. Объем равен количество вещества умноженное на молчрный объем. 1*22.4

Отвечает Овчинникова Лера.

Ответ-кол-во H2O =m/M

То есть 18/18=1 моль

Объём H2O=Колво H2O*Vm=1*22,4л/моль=22,4л

Объяснение: