Определите объём кислорода и воздуха, которые образуются при сгорании 15 литров метана. ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА. СРОЧНО НАДО!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попков Артём.
СН4+3О2=СО2+2Н2О
На один объём метана приходится 3 объема кислорода
Решение:5*3=15л