Напишите уравнения реакций, с пом. которых можно осуществить цепочку превращений

(ацетилен-этилен-этанол-этаналь) C2H2 - C2H4 - C2H5OH - C2H4O.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Андрей.

Ответ:

C2H2+H2=C2H4

2)C2H4+H2O=C2H5OH

3)C2H5OH+CuO=CH3COH+H2O+Cu

4)CH3COH+Ag2O(раствор в аммиаке)=CH3COOH+2Ag

5)CH3COOH+C2H5OH=CH3COOC2H5+H2O

Объяснение:

C2H2+H2=C2H4

2)C2H4+H2O=C2H5OH

3)C2H5OH+CuO=CH3COH+H2O+Cu

4)CH3COH+Ag2O(раствор в аммиаке)=CH3COOH+2Ag

5)CH3COOH+C2H5OH=CH3COOC2H5+H2O