Определите число молекул, содержащихся в 80 г углекислого газа.


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

Mr(CO2) = 12+16×2=44 г

44г- 6,02×10 ²³ молекул

80г- х

х= 6,02×10 ²³ ×80/44=10,9×10 ²³молекул

ответ:10,9×10 ²³молекул

Объяснение: