Превращение S+4 → S+6 происходит в реакциях Укажите один или несколько правильных вариантов

ответа: SO3 + H2O = H2SO4 SO2 + 2H2O + Br2 = H2SO4 + 2HBr SO2 + 2HNO3 = H2SO4 + 2NO2 2H2SO4 + Hg = HgSO4 + SO2 + 2H2O SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.

Ответ:

2) 3)

Объяснение:

2) SO2 + 2H2O + Br2 = H2SO4 + 2HBr

   S(+4) -2e = S(+6)

3) SO2 + 2HNO3 = H2SO4 + 2NO2

   S(+4) -2e = S(+6)