Рассчитайте относительный молекулярный вес некоторых веществ, используемых в пище: вода H2O, соль

NaCl, сахар C12H22O11, уксус CH3COOH, пищевая сода NaHCO3 можете написать полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Лера.

Ответ:

Mr(H2O) =Ar (H)*2+Ar(O)*1=1*2+16*1=18

Mr(NaCI)=Ar(Na)*1+Ar(CI)*1=23*1+35*1=58

C12H22O11=Ar(C)*12+Ar(H)*22+Ar(O)*11=12*12+1*22+16*11=24+22+176=222