Задача 1. Рассчитайте массовую долю кислорода в следующем в веществе Ca(OH) 2 . Ответ дайте в

долях единицы.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайов Влад.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Ca(OH)2 = 40 + 16*2 + 1*2 =74

W(O) = Ar(O) *n / Mr(Ca(OH)2)  *100% = 16*2 / 74  *100% =43%