Задача №1. Сколько соли образуется в граммах при взаимодействии 44,8 литров аммиака (NH3) и 33,6

литров хлороводорода (HCI).? Задача №2. Какое количество хлорида кальция ( Cl2) образуется в результате взаимодействия (CaC ) оксида кальция с соляной кислотой (HC ) массой 146 грамм.? Задача №3. Определите молярную массу газа, если его относительная плотность по воздуху равна 2,207?помогите пожалуйста ответить на все вопросы​

Ответы на вопрос

Отвечает Гоголь Витя.

Ответ:

Задача 2

Дано:

M(CaCl2)=110 г/моль

m=146гр

n=?

Решение

n=m/M

n=146/110=1 моль

Ответ: n=1 моль.

Задача 3

Дано

Dвозд=29

D=2.207

M=?

Решение

M(возд)=D×M

M=2.207×29=64г/моль

Ответ: M=64г/моль