Здравствуйте, помогите решить задачи. 1. В некотором количестве сульфида аммония Аl2S3 содержится

0,5 г алюминия. Сколько серы приходится на это количество. 2. При сгорании металла массой 3 г образуется его оксид массой 5 67 в составе которого на каждые 2 атома металла приходит 3 атома кислорода. Что это за металл 3. При соединении металла Х с кислородом образуется 6,25г его оксида ХО. Определи Х

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.

1) 2Al + 3S = Al2S3. - реакция

n(Al2S3)=m/M=0.5/150=0.003 моль

S-X;X=0.003*3/1=0.009

m(S)=0.009*32=0.288г

3) 2X + O2 = 2XO

делаем вывод, метал у нас II Валентин.

там дальше изи