Определить массу серы, которая прореагирует с 112 л кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Климочкин Никита.

Ответ:

Дано:

V(O2) = 112л

Найти:

m(S) - ?

Решение :

m = 22

x     112

S + O2 = SO2

1      22.4

x/1=112/22.4

x = 1*112/22,4

x= 5 г

Ответ: 5 г

Объяснение: