Напишите возможные уравнения реакции хлора и серы с: 1. Кальцием 2. Кислородом 3. Водородом


Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Марта.

Ответ:

Объяснение:

Ca + Cl2 = CaCl2

Ca + S = CaS

Cl2 + O2 = реакция не идёт

S + O2 = SO2

H2 + Cl2 = 2HCl

H2 + S = H2S