Написать уравнения реакций в молекулярном и ионном виде:1)KOH + Cu(NO3)2 = ....2)Mg + Pb(NO3)2

=.....3)Hg(NO3)2 + Na2S =....4)BaCO3 + HNO3=.....

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

Объяснение:

2KOH + Cu(NO3)2 = Cu(OH)2↓ + 2KNO3

2K(+) + 2OH(-) + Cu(2+) + 2NO3(-) = Cu(OH)2↓ + 2K(+) + 2NO3(-)

Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2↓

Mg + Pb(NO3)2 = Mg(NO3)2 + Pb

Mg(0) + Pb(2+) + 2NO3(-) = Mg(2+) + 2NO3(-) + Pb(0)

Mg(0) + Pb(2+) = Mg(2+) + Pb(0)

Hg(NO3)2 + Na2S = HgS ↓+ 2NaNo3

Hg(2+) + 2NO3(-) + 2Na(+) + S(2-) = HgS↓ + 2Na(+) + 2NO3(-)

Hg(2+) + S(2-) = HgS↓

BaCO3 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + CO2↑ + H2O

BaCO3 + 2H(+) + 2NO3(-) = Ba(2+) + 2NO3(-) + CO2↑ + H2O

BaCO3 + 2H(+) = Ba(2+) + CO2↑ + H2O