1. Составьте уравнения реакций в молекулярной и ионно-молекулярной формах: 5. Cr(OH)3 + NaOH→


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Алина.

Ответ:Если реакция в растворе, то

Сr(ОН) 3 + 3NaОН = Na3[Сr(ОН) 6]

Сr(ОН) 3 + 3Na(+) + 3ОН (-) = 3Na(+) + [Сr(ОН) 6](3-) - полное

Сr(ОН) 3 + 3ОН (-) = [Сr(ОН) 6](3-) - краткое

Возможны реакции сплавления (для неё ионных уравнений нет)

Cr(OH)3 + NaOH = NaCrO2(метахромит Na) + 2H2O

Cr(OH)3 + NaOH = Na3CrO3(ортохромит Na)+ 3H2O

Объяснение: