35 БАЛЛОВ!!!! Дописать уравнения химических реакций и составить схемы процессов окисления и

восстановления:Al + O2 →Ca + Cl2 →Fe + S →Zn + H2O →Указать восстановитель и окислитель.​

Ответы на вопрос

Отвечает Носур Даня.

Ответ:

Объяснение:

4Al + 3O2 = 2Al2O3

Al(0) - 3e = Al(+3)      4   ок-ие

в-ль

O2(0) +4e = 2O(-2)   3    в-ие

ок-ль

Ca + Cl2 = CaCl2

Ca(0) -2e = Ca(+2)   1   ок-ие

в-ль

Cl2(0) +2e = 2Cl(-)   1   в-ие

ок-ль

Fe + S = FeS

Fe(0) -2e = Fe(+2)   1   ок-ие

в-ль

S(0) +2e = S(-2)       1    в-ие

ок-ль

Zn + H2O = ZnO + H2

Zn(0) -2e = Zn(+2)   1  ок-ие

в-ль

2H(+) +2e = Zn(+2)  1   в-ие

ок-ль

1 0