Какая масса цинка соединится с 64 г серы, если количества атомов элементов в образовавшемся

веществе относятся как 1:1? Точность вычислений — до десятых. Ответ: масса цинка равна

Ответы на вопрос

Отвечает Веретельникова Маргарита.

Zn + S = ZnS

m S = 64 г

n S = m/M = 64/32 = 2 моль

n Zn = n S = 2 моль

m Zn = nM = 2*65 = 130 г

Ответ : с 64 г серы соединится 130 г цинка