Закончить следующие уравнения, составить формулы получающихся веществ по валентности, расставить

коэффициенты 1. С3H8 + O2 = ? ( валентность углерода в получающихся продуктах реакции IV) 2. Zn +O2 =? 3. SiH4 +O2 =? (валентность кремния в получающихся продуктах реакции IV) 4. NH3 + O2 =? (валентность азота в получающихся продуктах реакции II) 5. C4H10O +O2 =? (валентность углерода IV)

Ответы на вопрос

Отвечает Бурчиков Семён.

Ответ:

Объяснение:

C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O

2Zn + O2 = 2ZnO

SiH4 + 2O2 = SiO2 + 2H2O

4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

C4H10O + 6O2 = 4CO2 + 5H2O