Во сколько раз возрастёт скорость реакции горения резины при повышении температуры пожара с 1320

до 1370 °С, если её температурный коэффициент этой реакции равен 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

По правилу Вант-Гоффа: v2=v1·γ^(Т2-Т1)/10

По условию задачи требуется определить v2/v1:

v2/v1 = γ^(Т2-Т1)/10 = 2^(50)/10 = 2^5 = 32 , т.е. скорость реакции

увеличится в 32 раза.

Посчитал от исходных температур в вашем задании, между ними 50 градусов