Сссррооччнноо При взаимодействии 5 г водорода (H2) с серой (S) образовался сероводород (H2S).

Вычислите массу серы (S) и количество вещества сероводорода (H2S) необходимые для реакци​

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.

Ответ:

5г    х₁ г    х₂ моль

H2 + S = H2S

2г    32г   1 моль

х₁= 32 *5/2= 80г

х₂= 1*5/2=2,5 моль

ответ: масса серы - 80г , количество вещества H2S -2,5 моль