N=18*10²²(NaOH) n-?,m-?помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Запишем 18*10²² в стандартном виде: 1,8*10²³

n(NaOH)=N(NaOH)/N(Авагадро)

.

n(NaOH) =  \frac{1.8 \times  {10}^{23} }{6 \times  {10}^{23} }  = 0.3 \: моль

M(NaOH)=40\\ m(NaOH) = n(NaOH) \times \: M(NaOH) = 40 \times 0.3 = 12