Кто-нибудь помогите решить задачу по химии​ Чтобы приготовить 250 мл 0,25 Н раствор, сколько

нужно взвесить гидроксида калия?​

Ответы на вопрос

Отвечает Яранцев Алексей.

V р-ра = 250 мл

Сн зад = 0,25Н

m KOH-?

М КОН = Э КОН = 56 г/моль

m KOH = Cн * V * Э / 1000 = 0,25*250*56/1000 = 3,5000 г