В 0,2 кг морковного сока содержится 22 г углеводов и 0,8 г белка. Сколько процентов углеводов и

сколько процентов белка содержится в соке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бессолицын Лёва.

Ответ:

1) Домножим 0,2 кг на 5 и получим 1 кг.

2) Теперь домножим массу углеводов и белков на 5 : 22г × 5= 110г 0,8 г ×5 = 4г

3) 110 г/ 1 кг × 100% = 11% - углеводов

4) 4 г/1 кг ×100 % = 0,4 % - белков