Дано m(CaO) =450г, m(Ca(OH)2)-?, H2O?


Ответы на вопрос

Отвечает Козулина Алёна.

Ответ:

Объяснение:

 450 г                    Х г                  Х г

 CaO    +               H2O    =     Ca(OH)2

n=1 моль               n=1 моль         n=1 моль

М=56 г/моль     М=18 г/моль       М =74 г/моль

m=56 г                m=18 г                m=74 г

450 г  СаО   -   Х г  Н2О

56 г    СаО   -  18 г   Н2О

m(H2O) = 450 * 18 / 56 =145 г

450 г  СаО   -  Х г   Са(ОН)2

56 г   СаО   -  74 г  Са(ОН)2

m(Ca(OH)2 = 450 * 74 / 56 =595 г