Пожалуйста помогите запишите уравнение реакций, с помощью которых можно совершить преобразовани:

ZnS-H2S-SO2-H2SO4-K2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Сергей.

Ответ:

Объяснение:

ZnS + 2HCl = ZnCl2 + H2S

2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

H2SO4 + K2O = K2SO4 + H2O

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Объяснение: ответ дан в письменном виде