Расчитать массовую долю элементов в Н2СО3, ​


Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.

Объяснение:

Mr(H2CO3)=1*2+12+16*3=62

W(H)=Ar(H)*n/Mr(H2CO3). *100%=1*2/62. *100%=3%

W(C)=Ar(C)*n/Mr(H2CO3) *100%=12*1/62. *100%=19%

W(O)=Ar(O)*n/Mr(H2CO3). *100%=16*3/62. *100%=78%