Сколько молекул содержится в 18 граммах воды и 17 грамм аммиака​


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырь Виолетта.

Ответ:

Объяснение:

n (H2O)=18/18=1моль

n (NH3)=17/17=1моль

N (H2O)= 1×6.02×10(23степени)=6.02×10(23 степени) молекул

N (NH3)= 1×6.02×10(23степени)=6.02×10(23 степени) молекул

N (H2O и NH3)= 6.02+6.02=12.04 молекул