Подтвердите расчётами, одинаковое ли количество вещества содержится в 320г метана СН4 и 320 г

кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Королюк Вікторія.

Відповідь:

M(CH4)=16г/моль

M(O2)=32г/моль

n(CH4)=320/16=20моль

n(O2)=320/32=10моль

в 320г СН4 содержится больше(20) количества вещества чем в 320 г О2(10моль)

Пояснення: