Найдите массу (г) пропена, если при дегидрировании пропана было получено 33,6 л (н.у.) водорода ​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Марина.

Объяснение:

Пишем реакцию

СЗН8=СЗН6+Н2

Считаем количество вещества водорода

n=V/Vm=33,6/22,4=1,5 моль

По уравнению реакции пропена образовалось столько же

Считаем массу пропена

m=n*M=1,5*42=63 г

можно лучший (◍•ᴗ•◍)❤️❤️❤️❤️