Задача№1. Вычислить массу 5 моль Na2SO4 Задача№2.Вычислить массу 12 моль К2SO4 Задача№3Найти

количество вещества 12 грамм HNO3​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзаханова Амина.

Ответ:

Объяснение:

1)  m(Na2SO4) = n * M = 5 моль * 142 г/моль = 710 г

2) m(K2SO4) = n * M = 12 моль * 174 г/моль = 2 кг 88 г

3) n(HNO3) = m / М = 12 г / 63 г/моль =0,2 моль