Полное и сокращённое Na S + Zn Cl₂ → ZnS+ 2 Na Cl ​


Ответы на вопрос

Отвечает Выбрык Константин.

Объяснение:

Na2S+ZnCl2=ZnS+2NaCl

2Na(+)+S(2-)+Zn(2+)+2Cl(-)=ZnS+2Na(+)+2Cl(-)

Zn(2+)+S(2-)=ZnS