Выполни риакцыи между растворами таких вищест а)хлорида бария и сульфата калия б)карбаната калия и

соляная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллин Юлиан.

Объяснение:

BaCl2+K2SO4=BaSO4+2KCl

Ba(2+)+2Cl(-)+2K(+)+SO4(2-)=BaSO4+2K(+)+2Cl(-)

Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4(белый осадок)

K2CO3+2HCl=2KCl+CO2+H2O

2K(+)+CO3(2-)+2H(+)+2Cl(-)=2K(+)+2Cl(-)+CO2+H2O

CO3(2-)+2H(+)=CO2+H2O(выделение газа)