Сколько молекул содержится в 300 граммах Li2O​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Олег.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Li2O)= 7×2+16=30г/моль

n(Li2O)=300/30=10моль

N(Li2O)=10моль×6.02=60.2 молекул