Сколько молекул содержится в 260 г фосфорной кислоты​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катя.

Ответ:

Объяснение:

n(H3PO4) = m / M = 260 г / 98 г/моль = 2,6 моль

N(H3PO4) = Na * n = 6*10²³ * 2,6 = 1,56 *10²⁴ молекул